Otto Nowak *
(Wien 1874-1945 Senftenberg bei Krems) Porträt einer jungen Frau mit Perlenkette und Hut im Profil, signiert und datiert Otto Nowak 1909, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, 50,5 x 29,8 cm, auf Kartonunterlage kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Otto Nowak *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 29.01.2014 |